Социум
В ЗКО открыли памятник Исатаю и Махамбету
Данное событие было приурочено ко Дню города, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 7 сентября, состоялось открытие памятника Исатаю и Махамбету. Уральцам и гостям города был представлен танец, посвященный двум батырам, после чего с поздравительной речью выступил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев. - Уважаемые земляки, сегодня в областном центре, на священной земле Приуралья, мы становимся свидетелями открытия памятника двум батырам Исатаю и Махамбету, которые были рождены для народа. Это событие, которое мы ждали очень долго. Для нас Исатай и Махамбет являются сим