Социум
В ЗКО почти вдвое сократилось число обращений в скорую помощь
Медики областной станции скорой медицинской помощи заявили о снижении количества вызовов. Еще две недели назад в сутки регистрировали до 1200 обращений. Сейчас это число составляет порядка 700 человек. Лето 2020 года запомнится медицинским специалистам надолго. В летнюю жару выросло количество обращений с жалобами на пневмонию, симптомы ОРВИ и гриппа. Во избежание заражения медикам пришлось на эти вызовы выезжать в специальных защитных костюмах. - Сейчас наши сотрудники могут вздохнуть спокойнее. Число вызовов в сутки снизилось с 1200 до 700. Уменьшилось количество тяжелобольных пациентов с пн