Социум
В ЗКО построят три новые теплицы
В управлениисельского хозяйства ЗКО заверили, что объемы выращиваемой тепличной продукции увеличились, в этом году планируется собрать 750 тонн овощей и зелени, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В данный момент в области работают без малого 100 теплиц. Еще два года назад их было в полтора раза меньше. Аграрии отмечают, что применение современных технологий позволяет собирать до 20 кг овощей с одного квадратного метра. В области культивируют тепличные огурцы, помидоры и различную зелень - укроп, петрушку, лук. - Площадь теплиц в регионе составляет более 67,5 тысячи квадратных метров.