Социум
В ЗКО роженицы продолжают отказываться от своих детей
С начала года в областном перинатальном центре акушеры приняли уже порядка 3000 родов, однако три молодых мамы предпочли оставить своих детей, сообщает корреспондента портала «Мой ГОРОД». Как пояснили в областном перинатальном центре, проблема отказников не самая актуальная, но все равно имеет место быть. Три роженицы с начала года отказались от своих малышей, спустя время одна из них одумалась и все-таки забрала ребенка. Причин, по которым новорожденных оставляют в роддоме, достаточно много. - В основном это, конечно, проблемы с жильем, им просто негде жить. Чаще всего родители молодых мам не