Социум
В ЗКО сельчане не могут получить от государства компенсацию за больных бруцеллезом животных
Порядка 17 миллионов тенге не выплатило государство сельчанам в качестве возмещения за уничтоженных больных животных, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Сегодня, 30 июня, в палате предпринимателей состоялось заседание совета по защите прав потребителей, на котором как раз и обсудили вопрос невыплату компенсации за уничтожение больного поголовья сельхозживотных. По словам директора филиала палаты предпринимателей Зеленовского района Асель КАРТКУЖАКОВОЙ, мобильная группа палаты вместе с прокуратурой провела проверку в сфере ветеринарии. Проверка устано