Происшествия
В ЗКО снимают карантин, но вводят ограничительные меры
Сегодня, 13 июня, вышло новое постановление главного государственного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева. Иллюстративное фото из архива "МГ" Из-за распространения коронавирусной инфекции 11 мая в Казахстане был отменен режим ЧП, но в регионах действовал карантин. В ЗКО карантин был продлен до 15 июня. Как стало известно, с 15 июня карантин в регионе снимается, но вводятся ограничительные меры. Так, согласно новому постановлению главного санврача области, проведение банкетов, свадеб и поминальных обедов по-прежнему под запретом. Также приостанавливается деятельность всех дошкольных орган