Социум
В ЗКО свыше тысячи школьников занимаются туристической работой
В Уральске прошел областной слет экспедиционных отрядов туристско-экологической экспедиции «Жайык-Урал-2018», в котором приняли участие школьники со всех районов. Основной целью слета является воспитание экологической культуры и повышение экологического образования средствами туристско-краеведческой деятельности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". На сегодняшний день во всех районах области есть экологические центры, где открыты туристические кружки. Охват школьников туристической деятельностью составляет более 1000 детей. Это говорит о том, что молодежь неравнодушна к проблемам эколо