Социум
Важно, чтобы получившие пенсионные накопления западноказахстанцы купили жилье в области
Об этом заявил аким ЗКО Гали Искалиев на совещании 12 февраля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам акима ЗКО, важно, чтобы западноказахстанцы, накопившие пенсионные излишки - выше порога пенсионной достаточности - покупали на них жилье в нашей области, а не за ее пределами. По данным облакимата, общее количество вкладчиков - будущих пенсионеров, чьи пенсионные накопления превышают порог достаточности, составляет 26 009 человек, причем около 3000 из них имеют возможность снять свыше 10 млн тенге и около 6000 – от 3 до 10 млн. Как отметил аким