• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Видео со смешением бюллетеней в ЗКО прокомментировали в ТИКе

На этом участке проголосовали 1 809 избирателей, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото из архива «МГ» Видео 20 марта опубликовал самовыдвиженец, участвовавший в выборах в мажилис по одномандатным округам, активист, журналист Лукпан Ахмедьяров. На кадрах видно, как при опрокидывании урны бюллетени падают на пол. Одна из членов избирательной комиссии, собирая их, берёт с полки стола другие бюллетени и кладёт на стол. В районной территориальной избирательной комиссии подтвердили, что видео снято в Аксае, в избирательном участке №161, который расположен в СОШ №5. — Неиспользованные бюллетени, находящи
Видео со смешением бюллетеней в ЗКО прокомментировали в ТИКе
На этом участке проголосовали 1 809 избирателей, передаёт портал «Мой ГОРОД». 
69% составила явка на референдуме в ЗКО
69% составила явка на референдуме в ЗКО
Фото из архива «МГ» Видео 20 марта опубликовал самовыдвиженец, участвовавший в выборах в мажилис по одномандатным округам, активист, журналист Лукпан Ахмедьяров. На кадрах видно, как при опрокидывании урны бюллетени падают на пол. Одна из членов избирательной комиссии, собирая их, берёт с полки стола другие бюллетени и кладёт на стол. В районной территориальной избирательной комиссии подтвердили, что видео снято в Аксае, в избирательном участке №161, который расположен в СОШ №5.
— Неиспользованные бюллетени, находящиеся на нижней полке стола, по вине одного из членов комиссии, смешались с бюллетенями из урны. Членами комиссии сразу же были приняты меры по устранению данного факта. Неиспользуемые бюллетени при подсчете не использовались и были уничтожены. Со стороны наблюдателей замечаний не зафиксировано и не был составлен акт, — прокомментировали в ТИКе.
На избирательном участке были наблюдатели от ОО «Жария» (Капиев и Габидулов) а также доверенное лицо кандидата Камалова (Гусманова). По данным ТИКа, всего на участке зарегистрирован 2 641 избиратель, из них на голосование пришли 1 809 человек. 2 667 бюллетеней выдали членам комиссии, они уничтожили 858, два оказались непригодными. По данным Генпрокуратуры, в день голосования выявили 40 нарушений выборного законодательства. За это оштрафовали 22 членов участковых избиркомов. В Центризбиркоме заверили, что рассмотрят все факты возможных нарушений, о которых в соцсетях пишут казахстанцы. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article