Социум
Видео задымления на станции прокомментировали в метрополитене Алматы
Один состав сняли с линии, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Скриншот с видео Видео с задымлением на станции метро «Алатау» появилось в социальной сети. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official) В пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, что к ним вызов о возгорании не поступал. В метрополитене пояснили, что сработало пневматическое торможение. - При срабатывании пневматической тормозной системы произошёл перегрев тормозных колодок. На данный момент выясняется точная причина, состав снят с линии и отправлен в электродепо для диагностики, - ра