Социум
Власти Актобе пообещали вывезти снег из затопляемых районов города
До сих пор сообщалось, что вывозить снег с улиц жителям частного сектора придется своими силами. Исключение составляют магистрали, по которым ездит общественный транспорт. - По данным «Казгидромета», анализ выпадения осадков за предыдущие годы показал, что за весь зимний период 2011-2012 годов выпало 25 мм осадков, за период 2012-2013 годов 65,7 мм, а с наступлением зимнего периода по 1 февраля текущего года уже выпало 102,2 мм осадков, - сообщил аким города Актобе Ерхан УМАРОВ. - Среднегодичная норма выпадения осадков за январь составляет 14 мм, а по факту выпало 53,6 мм, что привышает норму