Социум
Воспитатель не имела права вести ребенка в больницу - облздрав ЗКО
Заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО Маншук АЙМУРЗИЕВА рассказала, что когда мальчик выпал из окна второго этажа детского сада, воспитатель должна была вызвать скорую помощь. По словам Маншук АЙМУРЗИЕВОЙ, когда в садике произошло это ЧП, руководство должно было вызвать скорую помощь. - Во-первых, они не имели права вообще без ведома родителей везти ребенка в больницу, - объяснила заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО. - И потом, придя в больницу воспитатель скрыла от врачей факт падения ребенка с высоты. Она сказала, что ребенок якобы споткнулся. Врач