Без рубрики
ВОЗ объявила о завершении пандемии COVID-19
Вирус унёс жизни около 20 миллионов человек. Изображение с сайта Pixabay Всемирная организация здравоохранения объявила об окончании пандемии коронавируса. Об этом на брифинге в пятницу заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. — Комитет экспертов по чрезвычайным ситуациям по COVID-19 предложил мне отменить статус чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Я последовал этому совету и с большой надеждой объявляю о завершении COVID-19 как глобальной чрезвычайной ситуации, – сказал он. При этом глава организации предостерёг — ко