Социум
Уральск. Выпускница 41-го лицея набрала самый высокий балл
Фото Оксаны ТЕЛЯТОВОЙ. mgorod.kz Сегодня начался второй поток сдачи ЕНТ. Самый высокий показатель по первому дню - 121 балл набрала выпускница школы-лицея №41 Айгерим ЕСКАЛИЕВА. Ровно три с половиной часа длилось тестирование в зданиях ЗКГУ и ЗКАТУ. За это время выпускникам предстояло ответить на вопросы по пяти предметам: казахскому и русскому языкам, математике, истории Казахстана и один предмет достается ребятам по их выбору. Самый высокий показатель по проведенному тестированию - 121 балл набрала выпускница школы-лицея № 41 Айгерим ЕСКАЛИЕВА, которая является претендентом на «Алтын белгi».