Социум
Хищение 180 млрд тенге пытались совершить должностные лица Минэкологии и «Оператор РОП»
Вице-министр экологии и бывшие руководители ТОО «Оператор РОП» содержатся под стражей, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В Антикоррупционной службе сообщили, что при координации Генеральной прокуратуры предотвращено хищение средств ТОО «Оператор РОП». - Должностные лица министерства экологии, геологии и природных ресурсов и руководство ТОО «Оператор РОП» намеревались совершить хищение 180 млрд тенге, собранных в виде утилизационных сборов путём незаконного финансирования частной организации для строительства шести мусоросжигающих заводов, вырабатыва