Социум
Январская трагедия: задержаны два иностранца и организатор захвата телевышки «Кок Тобе»
Генеральная прокуратура сообщила о задержании трёх человек, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Двое иностранных граждан, по версии следствия, активно участвовавшие в массовых беспорядках в Алматы, включая захват здания акимата в ночь на пятое января. - Указанные лица применяли жестокое насилие в отношении безоружных сотрудников управления специализированной службы охраны, оборонявших здание. Телесные повреждения полицейским наносились ранее отобранными спецсредствами (щиты, дубинки). В результате идентификации видеоматериалов личности преступников установлены, - говорится в сообщении