Без рубрики
Южная Корея разработала автомобиль, работающий на аммиаке
Южная Корея представила во вторник свой первый автомобиль, работающий на аммиаке. Об этом сообщает агентство Ренхап. Автомобиль, разработанный Корейским институтом энергетических исследований, использует в качестве топлива смесь из 30% бензина и 70% аммиака, что позволит уменьшить выбросы углекислого газа на 70%, сообщает министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий (ICT). Представители института отметили преимущество нового топлива перед другими, подчеркнув, что аммиак не производит парниковых газов при сжигании. По их словам, аммиак можно добавлять в топливо