Происшествия
За незаконное предпринимательство осужден руководитель РГП «Енбек Орал»
И.о. директора РГП «Енбек Орал» Ю. Маркс осужден за незаконное участие в предпринимательской деятельности почти на полтора миллиона тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу суда ЗКО. Иллюстративное фото с сайта eurasianlaw.kz Из материалов следствия стало известно, что Маркс, занимая должность исполняющего обязанности директора филиала РГП «Енбек Орал», передал в доверительное управление 100% доли в имуществе ТОО «Поларис» другому лицу. Но в то же время он продолжал принимать участие в предпринимательской деятельности, распоряжаясь имуществом и доходом товар