Социум
За превышение цен на бензин оштрафованы 8 операторов ГСМ в ЗКО
Операторы резко повысили цены на АИ-92 в сентябре прошлого года, за что их оштрафовали на 3,5 млн тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По сообщению департамента комитета по регулированию естественных монополий по ЗКО, после издания приказа министра энергетики РК от 4 сентября 2015 года о прекращении госрегулирования цен на АИ-92, с 4 сентября 2015 года в области на отдельных АЗС произошло резкое повышение цен на бензин марки Аи-92 в среднем со 108 до 118 тенге за 1 литр. - Департаментом было начато расследование нарушений антимонопольного законо