Происшествия
За превышение должностных полномочий осудили директора РГП «Казгидромет» в Уральске
Директор РГП "Казгидромет" ОРАЛЫМБЕКОВ был осужден на 5,6 года, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу суда ЗКО. Иллюстративное фото из архива "МГ" Как стало известно из материалов дела, с 2015-2016 года директор Оралымбеков, превышая свои должностные полномочия, в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя организовал незаконный сбор денежных средств с премиальных выплат в размере 1,5 млн тенге надбавок к заработной плате 1,6 млн тенге и командировочных расходов 1,5 млн тенге, выплачиваемых работникам данного филиала. А также вносил в официальные документы з