• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

За взятку осудили чиновника из ЗКО: его начальник отделался выговором

Представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения, вынесла антикоррупционная служба по ЗКО.
За взятку осудили чиновника из ЗКО: его начальник отделался выговором

В августе этого года в Уральском городском суде огласили приговор в отношении 60-летнего руководителя департамента государственного имущества и приватизации ЗКО Дархана Куанышева. Он обвинялся в получении взятки. Часть полученных денег он переводил на свой лицевой счёт в букмекерской конторе. Суд приговорил его в штрафу в 19 миллионов тенге.

Выяснилось, что после оглашения приговора решили привлечь к ответственности и его начальника. А именно председателя комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов РК. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционной службы по ЗКО.

За ненадлежащее выполнение возложенных обязанностей руководителю комитета объявлен выговор.

Главный баннер --> after article