Экономика
За загрязнение воздуха в Актобе оштрафовано АО «Трансэнерго»
Иллюстративное фото с сайта yarnovosti.com Предприятие-монополист, обеспечивающее город теплом, в течение трёх месяцев 2012 года работало без разрешения на эмиссию в окружающую среду. В этот период выбросы загрязняющих веществ от котельных установок «Трансэнерго» были самовольными, сообщили корреспонденту «МГ» в департаменте экологии Актюбинской области. Кроме того, плановая проверка экологов выявила факты загрязнения строительными и твердо-бытовыми отходами промышленной базы предприятия. За выявленные нарушения «Трансэнерго» привлечено к административной ответственности двумя штрафами на юрид