Социум
Заболеваемость COVID-19 выросла в Алматы из-за «Дельта» штамма
Заболеваемость коронавирусом выросла в 1,7 раза за последнюю неделю в Алматы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Главный санврач мегаполиса Жандарбек Бекшин на брифинге региональной службы коммуникаций сообщил, что эпидситуация в Алматы осложнилась из-за распространения мутированного "Дельта" штамма. - Эпидемиологическая ситуация по КВИ в Алматы очень сложная. На 28 июня с начала года зарегистрировано 55 101 случай КВИ, в июне – 3 889 случаев. За истекшую неделю, в сравнении с предыдущей, заболеваемость выросла в 1,7 раза (с 742 до 1 237), за последн