Социум
Заражённые жители ЗКО за посещение заведений заплатят более 1,5 млн тенге
По выявленным нарушениям составили 80 административных протоколов, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, с момента внедрения проекта Ashyq зачастую больные с положительным результатом теста на COVID-19 и контактные с больными не соблюдают карантинные меры, домашнюю изоляцию и посещают места массового скопления людей. - По данным Ashyq, за август выявили 344 посетителя, подлежащих изоляции. Из них с "красным" статусом - 190 человек, с "жёлтым статусом" – 154 человека. Наибольшее количество выявили в Уральске: с "красным" статус