Социум
Жильцы разрушающегося дома в Уральске просят признать его аварийным
Жильцы дома по улице Ескалиева, 153 вот уже который год пытаются добиться решения о том, чтобы их ветхий дом признали аварийным, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Старый двухэтажный дом в центре города был построен еще в 1917 году. В нем 7 квартир. Комнатки маленькие. Хотя дом двухэтажный, первый этаж превратился в полуподвальное помещение. По словам владельцев квартир, они тут прожили от 20 лет и более. Но дальше жить в этом доме они больше не хотят, так как опасаются за свою жизнь и здоровье. По их словам, дом в любой момент может рухнуть. - Это бывший купеческий дом. Сам материал,