Происшествия
Житель Атырау не мог вызвать «скорую» для прохожего с приступом эпилепсии
По словам мужчины, набрав "103" он всегда попадал к диспетчеру неотложной скорой помощи г.Актау. Иллюстративное фото с сайта vladi-info.ru По словам Нурсултана УТЕСБАЕВА, вечером, 23 января у ТРК "Атырау" он вместе с друзьями стал свидетелем приступа эпилепсии у прохожего. Молодой человек упал на землю, выронив все из рук, и ударился головой. -Началась судорога, и мы поняли что это была эпилепсия. Долго не думая, я звоню в "скорую", ребята пытались положить ложку в рот, чтобы тот не проглотил язык. Звоним на "103", отвечает автоответчик, якобы, разговор записывается, и я попадаю в скорую город