Социум
Житель Уральска просит президента РК лишить его гражданства
46-летний Альбек ИРМИКБАЕВ направил письмо в администрацию президента Республики Казахстан, где попросил лишить его гражданства из-за несправедливости, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Альбек ИРМИКБАЕВ - инвалид с детства. В 1991 году он вместе с семьей переехал из Оренбургской области в Бурлинский район и принял гражданство Казахстана. Когда он проживал в РФ, ему была присвоена вторая группа инвалидности, но в Казахстане его вдруг признали дееспособным и вот уже 15 лет он не может добиться помощи от государства. По словам Альбека ИРМИКБАЕВА, когда он с семьей переехал в Бурлинский