Социум
Житель Уральска сдал кровь 150 раз
61-летний мужчина на протяжении 30 лет регулярно сдает кровь для тяжелобольных пациентов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 14 июня весь мир отмечает День донора. ЗКОФ "Общество красного полумесяца РК" совместно с центром крови ЗКО провел ежегодную акцию "Безопасная кровь для всех". – Этой акцией мы хотим показать нашим гражданам, что сдавать кровь нужно, безопасно и даже полезно. Люди, которые сдают кровь, должны быть здоровыми, этим самым мы призываем вести здоровый образ жизни, проходить регулярное медицинское обследование. Само слово "донор" в переводе с латинского означает "дар"