Социум
Жителей ещё одного села в ЗКО эвакуируют. Талые воды затопили дома
Сельчане говорят, что добраться до них спасатели не могут из-за плохих дорог. Однако в ДЧС ЗКО эту информация опровергли, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Жительница села Альбина говорит, что "большая" вода начала прибывать в реку Жаксыбай еще вчера. Уровень воды поднялся в реке и она вышла из берегов. Затопленными оказались больше половины домов. - Говорят, что вода ждет темноты, поэтому мы всем селом не спали, охраняли. Она пришла со стороны поселка Борсы, ее очень много. Смыло мост через реку, люди сейчас находятся в здании садика, по посёлку передвигаются на лодках, воды по коле