Социум
Жителей города Нур-Султан будут называть астанчанами – Бахыт Султанов
Аким столицы рассказал, как будут называть жителей города после его переименования, сообщает informburo.kz Жители Астаны, несмотря на переименование столицы, будут называться астанчанами. Об этом говорится в сообщении акимата Астаны. - По предложению президента наш город переименовывается в Нур-Султан. Эта инициатива направлена на то, чтобы выразить благодарность и уважение народа Первому Президенту за его инициативу и реализацию идеи создания страны Великой степи, за всё то, что он сделал для её столицы. При этом мы, все жители столицы, остаёмся астанчанами. Это уже устоявшийся термин, – гово