Социум
Жители Актобе выступили против передачи детсадов в частные руки
Жители Актобе штурмовали городской акимат. Горожане недовольны тем, что государственные детские сады передают в доверительное управление предпринимателям, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Актюбинцы уверены, что после того, как дошкольные учреждения окажутся в частных руках, в садиках начнется полный беспорядок. - Мы узнали от воспитателей, что нас передают частникам. Мы категорически против, потому что вырастет стоимость оплаты. А у кого-то двое, трое детей. Это ударит по карману. Частные садики безответственно относятся ко всему, - сокрушается жительница Актобе Альбина Уразгалиева.