Социум
Жители Атырау захламили контейнеры для сбора пластика бытовым мусором
Новые контейнеры для сбора пластика в городе установили чуть больше недели назад, но местные жители поспешили забросать сетки бытовым мусором, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Металлические сетки для сбора ПЭТ бутылок с разрешения городского отдела ЖКХ были установлены в нефтяной столице повсеместно - практически возле каждого мусорного контейнера. Инициатором акции "За чистый город" выступил областной департамент экологии. - Специалисты департамента взяли разрешение на установку сетей возле мусорных контейнеров ТОО "Спецавтобаза". Предназначены они исключительно для сбора пластика.