Социум
Жители дач в Уральске требуют уменьшить тариф на электроэнергию и пустить к ним автобусы
Сегодня, 25 февраля, возле поворота в районе Первого дачного поселка собралось около 20 жителей дачных кооперативов. Люди возмущены тарифом на электроэнергию и отсутствием нормального автобусного сообщения. - Мы живем здесь больше 10 лет. Мне 76 лет, мужу 79. Переехали из поселка Булдырты вместе с детьми. Сейчас мы вынуждены жить все вместе, потому что тариф на электроэнергию высокий. Ежемесячно мы платим по 9-10 тысяч тенге только за свет. Еще по 500 тенге мы платим за пользование трансформатором. Дальше нам говорят, что на сети есть потери и мы платим разницу. Почему? Почему у нас тариф 19 т