Происшествия
Жители Уральска жалуются на запах от асфальтобетонного завода
Жители уверяют, что со стороны завода все время идет запах дыма, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал руководитель департамента экологии по ЗКО Ербол Куанов, в ноябре прошлого года к ним поступило письмо из акимата Уральска, в котором сообщалось о неоднократных жалобах жителей города по поводу запаха дыма от асфальтобетонного завода, находящегося в районе «Металлист». - Мы провели внеплановую проверку ТОО «Бірлік», на балансе которого находится данный завод, - сказал Ербол Куанов. Стоит отметить, что в требованиях санитарных правил от 20