Социум
Жители ЗКО пожаловались, что получают налог за несуществующее авто
Они уверяют, что им выставили налоговую задолженность за прошлый год, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В редакцию «МГ» обратилась жительница ЗКО Альбина, которая рассказала, что на днях ей выставили налог на транспорт за прошлый год. Хотя в 2022 году машины у женщины не было. Житель Уральска Арман и вовсе заявил, что сумма за автомобиль, которого у него не было и нет, составила больше 200 тысяч тенге. Подобные жалобы также появились в социальных сетях. Между тем, в пресс-службе департамента государственных доходов по ЗКО ответили, налог на транспор