Социум
Живем на пособие ребенка: жительниц Уральска обязали вернуть АСП
Женщины утверждают, что им просто нечего возвращать, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В редакцию "МГ" обратились жительницы Уральска, которые на протяжении нескольких месяцев получали адресную социальную помощь. Но все они недавно получили уведомления о том, что выплаты прекращаются. Кроме этого, каждая из них должна вернуть в бюджет определенную сумму. Жительница Уральска Жансая Наурызова воспитывает двоих детей, младшая из которых страдает ДЦП. В течение четырех месяцев она получала адресную социальную помощь. В месяц выходило около 45 тысяч тенге. Теперь она вынуждена вернуть гос