Происшествия
ЗКО. В Аксае прошел День бомжа
Фото из архива "МГ" 22 ноября в Аксае был проведен своеобразный День бомжа. Полицейские отлавливали граждан без определенного места жительства и доставляли в противотуберкулезную больницу, где их приводили в «человеческий» вид, а затем отправляли в спецприемник Уральска. Инициатором акции выступило молодежное объединение «Аксай жастары» при поддержке отдела внутренней политики. К слову, «жастаровцы» этой зимой уже плотно занимались бомжами – организовывали для них горячие обеды. На этот раз бездомными занялись плотнее – было решено помочь им получить документы и трудоустроиться. По официальным