Социум
12 участников школьной олимпиады отравились на юге Казахстана
Дети находятся под наблюдением медиков. Иллюстративное фото из архива «МГ» Инцидент произошёл в Шымкенте. У 12 детей из 904 участников олимпиады появились симптомы недомогания — повышение температуры и нарушение функции кишечно-желудочного тракта. Осмотревшие детей фельдшеры скорой помощи решили отвезти пациентов в городскую инфекционную больницу. — Сейчас состояние детей стабилизировалось. Санитарно-эпидемиологическая служба города выясняет причины возникновения ситуации. Дети находятся под наблюдением медицинских работников, в том числе министерства. Оргкомитет олимпиад оказывает психологиче