Социум
170 рабочих стройкомпании вышли на забастовку в ЗКО
Рабочие находятся на рабочем месте, но не работают. Они требуют повышения зарплат, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД" с места события. Сегодня, 11 мая, на Чинаревском месторождении на забастовку вышли рабочие НГСК "Казстройсервис". Люди недовольны размером заработной платы. - Нам платят зарплату по городскому тарифу, - рассказал представитель рабочих Уральского филиала НГСК "Казстройсервис" Нуржан. - По идее, если нам платят по городскому тарифу, то мы должны отдыхать в воскресенье. Задержек у нас с заработной платой нет, но нам ее сократили на 2-3 тысячи. Мы работаем месяц на месяц, и