Происшествия
19 воспитанников интерната в ЗКО отравились винегретом - санврач
Иллюстративное фото с сайта removka.clan.su В столовой школы в ЗКО, где отравились 19 детей, нашли кишечную палочку и патогенный стафилококк. Об этом сообщил руководитель департамента по защите прав потребителей по ЗКО Мухамед АРЫСПАЕВ, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 23 января, в областном акимате прошел брифинг, на котором Мухамед АРЫСПАЕВ рассказал предварительную причину массового отравления учеников в школе-гимназии Каратобинского района. По его словам, с подозрением на пищевое отравление в районную больницу было госпитализировано 19 учеников в возрасте от 10 до 16 ле