Социум
20 миллионов тенге вернули потребителям ЗКО за некачественные товары
Также были оштрафованы восемь продавцов, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Руководитель департамента по защите прав потребителей ЗКО Эльмира Киматова в ходе брифинга в РСК рассказала об итогах работы за год. Ведомство рассмотрело 383 письменных обращения, 32 обращения через TelegramBot и 270 обращений, поступивших на портал e-tutynushy.kz. По итогам их рассмотрения потребителям вернули 20 миллионов тенге за некачественный товар, а качественный заменили в установленный законодательством 14-дневный срок. - Согласно обращений департамент провёл 14 внеп