Социум
26-ой по счету корабль спустили на воду в Уральске
Новому ракетно-артиллерийскому кораблю дали название «Мангыстау», сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Перед тем, как спустить корабль на воду, по традиции об борт разбили бутылку с шампанским. Эту миссию выполнили аким области Алтай КУЛЬГИНОВ и министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут АТАМКУЛОВ. Согласно морским традициям это означает, что с катером все будет в порядке. Корабль «Мангыстау» построен по оборонному госзаказу для военно-морских сил. - Перед нами стоит задача модернизации, о чем говорил глава государства. Завод «Зенит» уже готов выпускать судна водоизмещ