Социум
30% техники арендовал МГК ДЭП для уборки снега в Уральске
Об этом сегодня, 19 января, сообщил начальник отдела ЖКХ, ПТ и АД г.Уральск Кайрат МУХАМБЕТКАЛИЕВ. Фото из архива "МГ" Как стало известно, на 19 января из Уральска вывезено порядка 62 тысяч кубометров снега. В день в среднем вывозят до трехсот кузовов снега. По словам замакима Уральска Галыма ОРЫНГАЛИЕВА, на сегодняшний день в городе в уборке снега задействовано 103 единицы техники и 34 единицы дополнительной техники. Как признался замакима, одновременно охватить город невозможно, хотя МГК ДЭП работает круглосуточно в две смены, поэтому составляется план, согласно которому в первую очередь сне