Социум
38 полицейских были уволены за получение взятки в ЗКО
Такое количество сотрудников были уволены из органов внутренних дел в течение трех лет, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказал и.о начальника департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин, большинство коррупционных правонарушений совершают подразделения, которые напрямую взаимодействуют с гражданами и обслуживают население. - Из департамента полиции ЗКО за три года за совершение коррупции были уволены 38 сотрудников, из них в 2017 году – 21 сотрудник, в 2018 году – девять сотрудников, в 2019 году – два сотрудника и в 2020 году - шесть полицейских, - сообщил Жанболат Жаншин. Возра