Социум
5 млн тенге выделили на выкуп оружия в ЗКО
С 10 апреля на территории республики будет проводиться акция по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, гражданам, сдавшим незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, боеприпасы, а также взрывчатые вещества будет выплачиваться денежное вознаграждение.На эти цели из средств республиканского бюджета для Западно-Казахстанской области выделено 5 млн. 041 тысяча тенге. При определении размеров денежного вознаграждения будет учитываться техническое состояние сданных предметов воо