Социум
56 детей умерли в Атырау
Медики сообщили такую цифру в ответ на заявление прокуратуры области о "смерти 133 младенцев", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Прокуратура Атырауской области заявила о проведении служебного расследования на предмет наличия вины врачей по фактам младенческой смертности. Как сообщалось, в этом году в областном перинатальном центре умерли 133 ребенка, из них 56 сразу после рождения, а в 77 случаях смерть наступила еще в материнской утробе. Уже через пару часов врачи созвали экстренный брифинге, где, в частности, акцентировали внимание на статистике – что умерло не 133 в общей сложност