Происшествия
Атырау. Санитарки устроили скандал в районной больнице
Иллюстративное фото с сайте altaynews.kz В Атырауской области устроили скандал санитарки районной больницы, сообщает телеканал КТК. Они заявили, что руководство уже несколько лет обманывает их. Якобы не выдает дополнительные деньги, что положены за тяжелые условия труда. Женщины отправились за помощью в прокуратуру. Конфликт начался с того, что в больнице Махамбетского района объединили терапевтическое и хирургическое отделения. Теперь работы у санитарок и нянечек вдвое больше. И без того труд был не сахар – клизмы, утки и капельницы, а сейчас на каждую и вовсе приходится больше 30 больных. -