Социум
Экс-главе казахстанских футбольных клубов вынесли приговор за оскорбление
Ему придётся выплатить по сто тысяч тенге морального ущерба обоим истцам, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Приговор вынесли в районном суде №2 Сарыаркинского района Нур-Султана. 13 и 22 сентября 2020 года экс-глава казахстанских футбольных клубов «Жетысу», «Иртыш», «Актобе» - россиянин Дмитрий Васильев записал видеоролики с оскорблениями Михаила Гурмана (генеральный директор ФК «Астана») и Аскара Уранхаева (бывший менеджер футбольной федерации) и опубликовал их в YouTube. Потерпевшие просили признать Васильева виновным в оскорблении и назначить нак