• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Инвестпроекты будут сопровождать сотрудники нацбюро по противодействию коррупции

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на главного специалиста управления профилактики коррупции департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Ерканат Ерланулы. Иллюстративное фото с сайта www.metronews.ru По словам Ерканата Ерланулы, в нашей стране принимаются меры по поддержке и защите прав и законных интересов инвесторов. - К сожалению, инвестор, который имеет проект и нужные средства, на любой стадии реализации инвестиционного проекта может столкнуться с всевозможными административными барьерами выразившееся коррупционными рисками. В этой связи по иници
Инвестпроекты будут сопровождать сотрудники нацбюро по противодействию коррупции
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на главного специалиста управления профилактики коррупции департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Ерканат Ерланулы.
Иллюстративное фото с сайта www.metronews.ru По словам Ерканата Ерланулы, в нашей стране принимаются меры по поддержке и защите прав и законных интересов инвесторов. - К сожалению, инвестор, который имеет проект и нужные средства, на любой стадии реализации инвестиционного проекта может столкнуться с всевозможными административными барьерами выразившееся коррупционными рисками. В этой связи по инициативе агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции начата реализация проекта антикоррупционное сопровождение инвесторов «Protecting Business and Investments» по всей стране, - рассказал главный специалист. Как стало известно, целью проекта является защита инвесторов от коррупционных рисков, с которыми сталкивается предприниматель не только в рамках предпринимательской деятельности, но и в повседневной жизни при реализации инвестиционного проекта и улучшение инвестиционного бизнес-климата в регионе. Проект реализуется агентством совместно с «Национальной компаний Kazakh Invest», а также министерствами и местными исполнительными органами в стране. При реализации проекта создана ответственная группа из числа сотрудников территориальных департаментов агентства и национального бюро по противодействию коррупции. Головным фронт-офисом разработаны соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов, целью которого является обеспечение совместными усилиями антикоррупционного сопровождения инвестиционных проектов. - На сегодняшний день в ЗКО подписано 3 соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов с отечественными и зарубежными инвесторами, такие компании как АО «Конденсат», ТОО «ABS- Мұнай», ТОО «Квант». Руководством территориального департамента проводился прием для представителей субъектов бизнеса. Фронт-офис работает на основе обращений инвесторов и представителей бизнес- сообщества, а также на основе анализа текущей ситуации в сфере бизнеса, где цель не наказать, а защитить и привлечь инвесторов и предпринимателей в Казахстан, - отметил Ерканат Ерланулы. В Уральске фронт-офис находится по адресу: улица Чагано-Набережная, 84.
Главный баннер --> after article