Социум
Кинотеатрам разрешили работать в ЗКО
Однако заполняемость залов не должна превышать 20%, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Сегодня, 8 января, вышло новое постановление главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева. Так, с 11 января в области разрешается работа кинотеатров, однако заполняемость залов не должна превышать 20%, при этом все они должны зарегистрироваться на сайте InfoKazakhstan.kz. Во время сеансов должен соблюдаться масочный режим, а зрители должны рассаживаться в шахматном порядке, соблюдая дистанцию. Кроме этого, с третьей четверти школьники городских и сельских шко